Обсуждения
Пока не заболело
Сб, 19.01.2019
Новости | Ваше здоровье
С этого года работникам для прохождения профилактического медосмотра раз в три года положено давать свободный день. А сотрудникам предпенсионного возраста, а также тем, которые уже получают пенсию по старости или за выслугу лет, — два «отгула» один раз в год.Такие «выходные» будут оплачиваться. В столице Чувашии продолжается диспансеризация.
Просмотров: 869
Вт, 22.01.19, 00:20
"пришла ради профилактики. В повседневной суете часто не хватает времени, чтобы обратиться к доктору" - вот это правильно!
Вт, 22.01.19, 00:18
с Днем российской и Днем чувашской печати сотрудников редакции и ваших читателей!
В школу — через интернет
Вт, 22.01.2019
Новости | Актуально
На следующей неделе в Чебоксарах стартует запись детей в первые классы. Третий год подряд в городе используется электронный вид подачи заявок, которые мамы и папы оформляют самостоятельно. Многие взрослые впервые отправляют своих чад в школу, поэтому накопилось немало вопросов. Ответы на них дали во время родительского онлайн-собрания.
Просмотров: 205
Вт, 22.01.19, 00:14
Надеюсь, все лучше и проще, чем в прошлом году!
Чья подделка?
Чт, 17.01.2019
Новости | Дела столичные
Сразу в нескольких регионах России выявили фальсификат «незамерзайки» из Чебоксар.
Просмотров: 988
Вс, 20.01.19, 22:03
Заходи в инет и любую фирму на наклейку своей подвальной продукции выбирай из госрегистров! А потом фирма доказывай, что не верблюд. Точно так же и данные паспортов воруют и кредиты оформляют вместе с мошенниками разными в финансовых структурах за откаты. Но наказывают снова не них, а невинно пострадавших! когда Госдума порядок в этом вопросе наведет?
Опасный газ
Чт, 17.01.2019
Новости | Актуально
Голубое топливо смело можно отнести к благам цивилизации, существенно облегчающим быт. Однако недавние трагические события в Магнитогорске и Шахтах, страшные кадры с экранов телевизоров заставили людей обратить внимание на собственные дома и квартиры: все ли здесь в порядке с газовым оборудованием, умеем ли мы правильно пользоваться газом.
Просмотров: 966
Вс, 20.01.19, 21:59
Так обезьян и ловят. Все отношения должны быть только с официальными постащиками услуг!
В Чебоксарах прошло он-лайн собрание для родителей будущих первоклассников
Пт, 18.01.2019
Новости | Образование
17 января текущего года по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова на базе столичной гимназии №5 прошло он-лайн собрание для родителей будущих первоклассников.
Просмотров: 128
Вс, 20.01.19, 21:57
Кто молодец против овец, а кто овца против молодца - то История скажет. Большое видится на расстояньи! Лицом к лицу - лица не увидать!
Из подарков — в экспонаты
Чт, 17.01.2019
После новогодних праздников музеи обычно предлагают горожанам поучаствовать в сборе старинных предметов. Какие подарки от чебоксарцев ждут музеи на этот раз?
Просмотров: 554
Пт, 18.01.19, 08:38
Краеведческий музей в день рождания принимает подарки -старинные экспонаты из архивово горожан. Подарки принимаются до 12 февраля.
Ветеран онлайн
Чт, 17.01.2019
Бабуля из соседнего подъезда раньше еле пользовалась кнопочным телефоном, а теперь у нее появился современный смартфон. Ходит на специальные занятия, где пожилым людям показывают, как обращаться с мобильниками. Чему еще там обучают?
Просмотров: 707
Пт, 18.01.19, 08:33
да сейчас некоторые старушки фору молодым дадут в инете!
Тот же срок
Чт, 17.01.2019
По старому законодательству на пенсию я бы вышел летом 2019 года и мог бы сразу претендовать на пенсионные накопления. А когда я смогу получить деньги в связи с пенсионной реформой?
Просмотров: 709
Пт, 18.01.19, 08:29
Изменения в законодательстве не коснулись срока выплаты пенсионных накоплений. Женщины по-прежнему могут получать их при достижении 55 лет, мужчины — 60-ти, а досрочники — ещё раньше
Работа над асфальтом
Вт, 15.01.2019
Новости | Дела столичные
В Чебоксарах формируется план ремонта дворовых территорий на 2019 год.
Просмотров: 1285
Ср, 16.01.19, 19:56
Не программа, а капля в море, в море дворовых ям и колдобин. Кошкины слезы!
Зубастая охрана
Сб, 12.01.2019
Новости | Дела столичные
Покусанный собакой горожанин получит компенсацию.
Просмотров: 1832
Ср, 16.01.19, 19:52
Особенно неприятно поведение охраны. Сами же не банкиры, простые работяги, а уважения к согражданам нет никакого. Их бы тоже привлесь к ответственности за то, что по их вине собака шаталась свободно по территории! Нало подать в суд на этих типов!
На повестке дня
Вт, 15.01.2019
Новости | Кошелек
Вчера на еженедельном совещании в Доме правительства главными темами стали изменения уровня потребительских цен и тарифов ЖКХ.
Просмотров: 1006
Ср, 16.01.19, 19:42
Да, правда, поддержка есть. Но ее размеры свидетельствуют, что половина населения республики- нищие люди!!!! вот что страшно само по себе. ну компенсируют на ЖКУ, а еда? а одежда? а другие расходы? в кредит? на зарабтки в Москву? не на дорогу же грабить выходить, в самом деле...
В ожидании чуда
Сб, 12.01.2019
Новости | История
Старому Новому году нынче — 100 лет. Заглянем в прошлое. До XV века Новый год встречали в марте, затем в сентябре. С 1700 года Петр I назначил торжество на 1 января по старому юлианскому календарю. А по новому стилю, или григорианскому календарю, праздник стали отмечать с 1919 года. И у нас получились две волшебные даты с разницей в 13 дней.
Просмотров: 1453
Вт, 15.01.19, 20:20
Точно подмечено. Меняются целые поколения. Век интернета, к звёздам летаем, а мечтаем о том же: любви, счастье, достатке.
Глава Чувашии и Президент Республики Татарстан посетили ООО НПП «ЭКРА»
Сб, 07.07.2018
Новости | Контакты
7 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетили одно из ведущих предприятий электротехнического кластера Чувашии ООО НПП «ЭКРА».
Просмотров: 527
МОИ СТИХИ Моя Россия щедра просторна и любима. Желает быть тобой любима. Надежд твоих желанных свет. Трудов твоих и отношений добрых. Желает мне добра Россия. Здоровья много счастья. Любви большой любви прекрасной. Достатка много и добра. Всех благ земных и даже больше. Желаний и трудов достичь. Всех благ тебе моя Россия. Автор. Байрамов. Руслан. Ренатович. Понравилось поддержи деньгами. Если н
Наладили микроклимат
Сб, 12.01.2019
Новости | Дела столичные
В строящуюся в Чебоксарах по проспекту Ленина многопрофильную поликлинику подано тепло.
Просмотров: 1884
Пн, 14.01.19, 23:43
Кого туда поселят? взрослых и детей?
У аиста нет выходных
Чт, 10.01.2019
Новости | Дела столичные
Первой чебоксарской новорожденной 2019 года стала девочка.
Просмотров: 1927
Пн, 14.01.19, 23:41
и еще в конце лета - в августе, сентябре.
Тиражи
Чт, 10.01.2019
Просмотров: 451
Пн, 14.01.19, 23:39
Жажда выиграть миллиард - может это и есть национальная идея русских людей?
Гороскоп по знакам Зодиака
Сб, 12.01.2019
Просмотров: 140
Вс, 13.01.19, 01:51
не год свиньи, а год орла!
Горожане уточняют
Сб, 12.01.2019
Новости | Актуально
В Чебоксарах второй месяц действует транспортная реформа: с 1 декабря 14 маршрутов работают по новой схеме, еще 16 отменены. В столице Чувашии стали курсировать большие комфортабельные автобусы. Нововведения вызвали широкий общественный резонанс.
Просмотров: 1786
Вс, 13.01.19, 01:50
Плакать должны чиновники, а не народ. В зиму устроить такой эксперимент над горожанами - это злодейство!
Письма с фронта
Чт, 05.05.2016
Новости | История
Мой прадед Константин Говш до Великой Отечественной войны был студентом Чувашского педагогического института, играл на пианино и балалайке, увлекался шахматами, писал стихи. Хотел стать учителем. А в 1941 году ушел добровольцем на фронт. В Чебоксарах у него остались мать, жена и трое детей — Диана, Рауль и Галя. Моя бабушка Галина Константиновна до сих пор хранит письма, которые отец писал с фронта своей старшей дочери Диане.
Просмотров: 2804
Здравствуйте! Пишу вам от имени Говша Андрея Раульевича. Это внук Константина Денисовича. Сын Рауля, среднего сына. Хочу найти контакты его родственника. Может быть жива сама Галина Константиновна. Он хотел бы с ними пообщаться. Подскажите как с ними можно связаться. Как удалось узнать сам Рауль к сожалению уже умер 08.05.2017 года. Очень надеюсь на ваше понимание и помощь.
ссылка на рубрику «Диалог с властью»
Архив газеты
КАЛЕНДАРЬ
Как часто вы ходите в театр?
Каждую неделю
Каждый месяц
Хожу на все премьеры
Примерно раз в полгода
Не чаще одного раза в год
Последний раз водили в школе
Никогда не был(а)
голосовать
Вт, 22.01.2019
«"пришла ради профилактики. В повседневной суете часто не хватает времени, чтобы обратиться к доктору" - вот это правильно!... »
Вт, 22.01.2019
«с Днем российской и Днем чувашской печати сотрудников редакции и ваших читателей!... »
Вт, 22.01.2019
«Надеюсь, все лучше и проще, чем в прошлом году! ... »
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
video photo