Обсуждения
Память в обелисках
Чт, 19.09.2019
В Чебоксарах в последние годы появилось несколько скульптур известным литературным героям — Кисе Воробьянинову и Остапу Бендеру, Маленькому принцу. А чему посвящались первые чебоксарские па­мятники?
Просмотров: 447
Пт, 20.09.19, 09:40
Не на кладбище, но возле самых могил. Там ведь всего несколько человек похоронено, которые занимались отьемом у крестьян последнего зерна.
Страна стартует
Чт, 19.09.2019
Новости | Начни с себя
В субботу по всей России пройдёт «Кросс нации-2019». В столице республики любителей бега вновь соберет набережная залива в районе Певческого поля.
Просмотров: 436
Пт, 20.09.19, 00:59
В субботу пройдёт «Кросс нации-2019». В Чебоксарах любителей бега вновь соберет набережная залива в районе Певческого поля.
В республике и не только
Чт, 19.09.2019
В следующем году будет отмечаться 100-летие Чувашской автономной области. Есть ли уже юбилейная программа и какие «изюминки»?
Просмотров: 444
Пт, 20.09.19, 00:55
мама дорогая! покруче, чем 550-летие города?
Весточка из прошлого
Сб, 14.09.2019
Новости | История
Старый центр Чебоксар таит в себе немало исторических загадок, и раскрываться они, похоже, будут еще долго. Об этом говорит и находка, которую обнаружили строители при реконструкции Красной площади.
Просмотров: 1650
Ср, 18.09.19, 23:01
Район Красной площади о-очень давно был центром поселения. А в таких местах никогда не хоронили инфекционных. Их сжигали или хоронили подальше от жилья.
Сладкая профессия
Чт, 12.09.2019
Есть люди, жизнь которых посвящена одной работе, одному делу. Именно к ним относится мастер кондитерского цеха по взбиванию кремов и сиропов Александр Петров.
Просмотров: 1161
Ср, 18.09.19, 17:43
в кондитеры приходят наверное любители сладкого)))
Готовится большое новоселье
Сб, 14.09.2019
Новости | Актуально
В молодом микрорайоне «Садовый» проживает много семей с детьми дошкольного возраста. Для маленьких чебоксарцев здесь возводят два новых детских сада. Появлению объектов, наверное, больше радуются взрослые: в соцсетях делятся фотоотчетами каждого этапа строительства, активно комментируют.
Просмотров: 1678
Ср, 18.09.19, 17:41
ой как интересно!!!!
Прощай, тепло?
Сб, 14.09.2019
Новости | Прогноз погоды
Начало осени, порадовавшее нас совершенно летними теплыми и солнечными деньками, похоже, завершается. По данным Чувашского гидрометцентра, к территории республики приближается обширный северо-атлантический циклон. И несет он резкое похолодание и дожди.
Просмотров: 1567
Вт, 17.09.19, 00:32
лета не было, чего уж более ждать тепла! у природы нет плохой погоды?
Виртуозы на тяжеловесах
Сб, 14.09.2019
Новости | Дела столичные
В Чебоксарах прошёл ­Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА-2019.
Просмотров: 1480
Вт, 17.09.19, 00:29
а почему не написано, кто победил?
На тёпленьком погорел
Чт, 12.09.2019
Новости | Дела столичные
Управляющие компании искали вора и нашли его в своих рядах.
Просмотров: 1890
Пт, 13.09.19, 19:12
Как в поговорке: что охраняют, то и имеют!
Среагировать вовремя
Чт, 12.09.2019
Новости | Актуально
Поставил на газовую плиту кипятиться чайник, отвлекся на телефонный звонок или интересный фильм по телевизору в гостиной. Затем вовсе забыл, что собирался попить чай. Спустя приличный отрезок времени вспоминаешь о непогашенном огне. Влетаешь на кухню: вся комната наполнена паром, воды в сосуде практически не осталось. Подобная история наверняка случалась со многими. Чтобы невнимательность не привела к беде, в Чебоксарах проводится комплекс мероприятий на предупреждение чрезвычайных ситуаций.
Просмотров: 1313
Чт, 12.09.19, 07:46
серьезное дело.особенно когда за компьютер на минутку присядешь
На замену ручному труду
Чт, 12.09.2019
Заводские испытания первого российского комбайна по уборке хмеля, созданного в чебоксарском «Техмашхолдинге», состоялись в прошлом году, а этой осенью его опробуют в деле.
Просмотров: 781
Чт, 12.09.19, 07:43
как говорится, не прошло и 100 лет?
Ср, 11.09.19, 18:29
удастся ли дозвониться? на открытых встречах в ДК все-таки доступнее
Календарь в окошко не заглядывал
Чт, 29.08.2019
Новости | Прогноз погоды
Зашла вчера в поликлинику, а там окна утепляют. «Все, — спрашиваю, — кончилось лето?». «А оно разве было?» — с той же ноткой грусти ответили медики. Вернувшись в редакцию, набрала номер Чувашского гидрометцентра, чтобы узнать, какими рекордами впишется нынешнее, едва заглянувшее к нам лето в многолетнюю историю метеонаблюдений в Чебоксарах.
Просмотров: 3039
Ср, 11.09.19, 18:26
сейчас действительно хорошая погода- народ хоть картошку выкопает по солнцу. И детям веселее в школу ходить) хоть какая-то компенсация за холодное лето)
Для удобства горожан
Вт, 10.09.2019
Новости | К сведению
Заявление на портал госуслуг можно подать в электронной форме в общественной приемной администрации г. Чебоксары.
Просмотров: 843
Ср, 11.09.19, 18:23
Очень удобно работать через ЕПГУ- меняла себе так загранпаспорт и водительские права
Впереди — новые успехи
Сб, 07.09.2019
Новости | Культура
2019 год — юбилейный не только для Чебоксар. 30 лет назад в городе открылась детская художественная школа № 6. В 2002 г. ей присвоено имя заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Респуб­лики Аркадия и Людмилы Акцыновых.
Просмотров: 1183
Вт, 10.09.19, 00:14
Поздравляем коллектив школы и тех, кто 30 лет нес свои знания и талант детям!
Щедрая осень
Вт, 10.09.2019
Новости | Актуально
Анна Васильевна купила на сельхозярмарке два мешка картошки, авоську лука, килограммов по десять моркови и свеклы, два вилка капусты. «Вот, запаслась продовольствием на зиму, — поделилась она радостью с корреспондентом «ЧН». — Живу я в старой пятиэтажке на улице Урукова. Чем наши дома хороши, так это подвальными помещениями. Сейчас разложу все по ящикам и до следующего лета буду жить спокойно. В погребе у меня еще и соленья-варенья припасены. Осталось капусту засолить — и порядок».
Просмотров: 1432
Вт, 10.09.19, 00:08
купила 5 маленьких огненно-рыжих тыквочек) солнце в зиму)
Надымили
Сб, 07.09.2019
Новости | Происшествие
Полдень четверга заставил поволноваться жителей новоюжного района, увидевших в небе черные клубы дыма со стороны бывшей Пихтулинской свалки.
Просмотров: 2196
Пн, 09.09.19, 06:59
хахаха Эколгия нарушила экологию?
В Год театра
Сб, 07.09.2019
Новости | Дела столичные
Вчера в Чебоксарах состоялся музыкальный флешмоб.
Просмотров: 2151
Пн, 09.09.19, 06:40
интересно, повысилась ли посещаемость театров в Год театра? Какова статистика? Напишите об этом!
Проекты на бумаге и в жизни
Сб, 24.08.2019
В дни празднования 550-летия города Чебоксары состоялось заседание градо­строительного совета, посвященное перспективам развития столицы Чувашии и вопросам современной застройки. Актуальная тема собрала ведущих архитекторов республики и представителей общественности.
Просмотров: 2794
Сб, 07.09.19, 07:53
Это точно. Тычут одноликие высотки где ни попадая, и даже не смотрят, вписываются ли новостройки в уже сформировавшиеся территории. Никакого плана в городе нет. Последние парки вырубают. Обустраивают только центр.
ссылка на Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
ссылка на рубрику «Диалог с властью»
КАЛЕНДАРЬ
Архив газеты
Как часто вы ходите в театр?
Каждую неделю
Каждый месяц
Хожу на все премьеры
Примерно раз в полгода
Не чаще одного раза в год
Последний раз водили в школе
Никогда не был(а)
голосовать
Пт, 20.09.2019
«Не на кладбище, но возле самых могил. Там ведь всего несколько человек похоронено, которые занимались отьемом у крестьян последнего зерна. ... »
Пт, 20.09.2019
«В субботу пройдёт «Кросс нации-2019». В Чебоксарах любителей бега вновь соберет набережная залива в районе Певческого поля.... »
Пт, 20.09.2019
«мама дорогая! покруче, чем 550-летие города?... »
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
video photo