Обсуждения
18 января состоится прямая линия по вопросам изменения платы граждан за коммунальные услуги в 2018 году и предоставления некачественных коммунальных услуг
Вт, 16.01.2018
18 января (четверг) Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики в режиме онлайн проведут прямую отраслевую линию по темам: «Изменение платы граждан за коммунальные услуги в 2018 году» и «Предоставление некачественных коммунальных услуг».
Просмотров: 127
Пн, 15.01.18, 21:01
Да разве сегодня можно какой-то правды добиться?
С верой за здоровьем
Сб, 13.01.2018
Новости | Облик города
Погода с подходящим морозцем нынче запоздала: до Крещения Господня остается несколько дней, пора готовить купели для традиционных омовений в канун одного из главных православных праздников, а лед на Волге еще тонок.
Просмотров: 522
Пн, 15.01.18, 20:58
Лара, я с вами поспорю. Уровень медицины в Чувашии еще очень хорош! Вы в сибирской провинции не бывали - вот где очень грустно!
Здравствуй, малыш!
Сб, 13.01.2018
Новости | Актуально
«Это нам самый замечательный подарок к Новому году», — новоиспеченные бабушка Наташа и дедушка Андрей разглядывают свое глазастое чудо в конверте с голубой ленточкой. Дочка подарила им внука-первенца, который обрадовал всех своим появлением на свет в последние часы уходящего 2017 года. Маленького чебоксарца счастливые родители решили назвать старинным русским именем Иван. Под бой курантов малыш сладко посапывал в городском перинатальном центре, а в начале января уже выписался домой.
Просмотров: 508
Пн, 15.01.18, 20:56
Что-то мальчиков рождается больше девочек! к чему бы это?
Доступная среда
Сб, 13.01.2018
Новости | Дела столичные
В Чебоксарском аэропорту появился амбулифт для транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 412
Сб, 13.01.18, 14:47
В мэрии и в администрации главы тоже такой лифт закупят? чтобы народ ходить к власти мог без проблем?
Афиша выходного дня
Сб, 13.01.2018
Новости | Афиша
Просмотров: 120
Сб, 13.01.18, 14:43
14 января,12.00. «Снега много не бывает!» — конкурсно-развлекательная программа. Чебоксарский городской детский парк им. А.Г. Николаева.
Чт, 11.01.18, 08:58
Прием граждан будет осуществляться по адресу: г.Чебоксары, ул. Гагарина, д.22 а, каб. № 106.с 9.00 до 11.00 час адвокатом Адвокатской палаты Чувашской Республики
Что принёс нам новый год
Чт, 11.01.2018
Новости | Актуально
Каждый раз приближение волшебной новогодней ночи настраивает нас на новое прочтение жизни. Желания, планы, мечты — у каждого они свои. Но и в стране с первого января произошли изменения, коснувшиеся разных сфер жизни. Одним это упростит работу, другим облегчит повседневную действительность, третьим поможет материально, а кого-то дисциплинирует. «ЧН» предлагают ознакомиться с некоторыми новшествами 2018-го.
Просмотров: 684
Чт, 11.01.18, 08:18
Верховный суд РФ запретил наказывать собственников за незаконную перепланировку квартиры ее прежними владельцами. А ПОЧЕМУ ТЕХ НЕ НАКАЗЫВАЮТ? вдруг они снесли несущие стены? У нас в доме каждый новый владелец квартиры затевает стройку, но никому ничего не говорит, есть ли разрешение.
Прогулка по зимней набережной
Сб, 30.12.2017
Новости | Досуг
Теплые звуки знакомых мелодий слышны издалека, музыка греет сердце и манит на Московскую набережную. Оказавшись возле берега Волги, с головой окунаюсь в сказочную атмосферу. Здесь каждый может найти развлечение по душе.
Просмотров: 1515
Пт, 05.01.18, 18:33
приглашаем чебоксарцев на первый фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге», который пройдет 8 января на Московской набережной
Здесь исполняются мечты
Сб, 30.12.2017
Новости | Досуг
Сегодня в Чебоксары прибудет главный городской Дед Мороз.
Просмотров: 1479
Пт, 05.01.18, 18:30
Дед Мороз как исполнитель заветной мечты - мечта всех народов мира. А надо-то всего - самому творить свое будущее и свое счастье!
Однажды в новогоднюю ночь...
Сб, 30.12.2017
Новости | Актуально
Новый год ждут все — и взрослые, и дети. Это действительно необычное время, открывающее простор для самых неожиданных чудес. Праздник наделяет людей особой верой в то, что мечты сбудутся. И в полночь, под бой курантов мы загадываем сокровенные желания. Даже если просто попросить удачи, то Дед Мороз обязательно услышит. Посохом стукнет — и плохое прекратится, а хорошее умножится. Если покопаться в памяти, то у каждого был свой Новый год, который запомнился на всю жизнь. Вот лишь несколько таких историй.
Просмотров: 1432
Пт, 05.01.18, 18:27
Встретила новый год в Ярославле, на городской елке с родственниками, на центральной площади. И в очередной раз убедилась, что нет красивее нашего города Чебоксары, что организация встречи нового года у нас поставлена лучше, веселее, праздничнее! Спасибо всем, кто имеет отношение к этому процессу! с новым годом, Чебоксары, люблю тебя!
Крупных денег стало больше
Чт, 28.12.2017
Новости | Кошелек
Перед самым Новым годом в Чувашию поступили купюры номиналом 200 и 2000 рублей. В Национальном банке Чувашской Республики журналистам показали только что вышедшие банкноты, рассказали об их защитных знаках и попросили подсказать жителям: если кто-то предложит новые деньги по завышенной цене (мол, для коллекции, а то не достанется) — улыбнитесь и откажитесь.
Просмотров: 1391
Чт, 28.12.17, 09:02
Все купюры разобрали на сувениры)
Чт, 28.12.17, 09:00
Впервые 30 декабря на Чебоксарском заливе!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!
Премия за снег
Чт, 28.12.2017
Ваша газета сообщала о том, что в районах города проводится конкурс «Лучший дворник». Кто победил в декабре?
Просмотров: 1369
Чт, 28.12.17, 08:59
Да уж дворникам приходится несладко. Правда оттепель иногда спасает)))
В едином стиле
Вт, 26.12.2017
Новости |
Разномастная реклама, которой сегодня пестрят наши улицы, фасады домов, магазинов, предприятий и офисов, отживает свой век. Уже в наступающем году она должна будет перестроиться, подчиняясь единым требованиям оформления.
Просмотров: 383
Ср, 27.12.17, 22:51
Такого у нас наверное никогда не будет!
Как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь и новогодние праздники
Вт, 26.12.2017
Новости | К сведению
В администрации города Чебоксары подготовлен проект постановления о работе общественного транспорта в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января 2018 года.
Просмотров: 204
Ср, 27.12.17, 22:22
СПАСИБО, ЭТО ХОРОШО! поедем смотреть праздник на Красную площадь!
Волшебник принимает письма
Вт, 26.12.2017
Новости | Конкурс
На Новый год все ждут подарков, особенно дети. Они честны и непосредственны в своих мыслях и желаниях, верят в чудеса и в то, что, если сильно захотеть, любая мечта обязательно сбудется. По традиции, незадолго до праздника юные чебоксарцы писали главному зимнему волшебнику.
Просмотров: 302
Ср, 27.12.17, 22:19
Вот и мне сегодня внучка на вопрос: написала ли ты Деду Морозу письмо? ответила: зачем ему писать - он все мысли мои сам знает) пришлось спросить, а чего он хочет от бабули?
Вопросы "Открытого города" - на особом контроле
Вт, 26.12.2017
Новости | На сайте города
На встрече с горожанами в рамках проекта «Открытый город» к главе администрации г.Чебоксары Алексею Ладыкову обратилась жительница дома 77 по пр. Тракторостроителей с вопросами экологического характера. Для их решения горожанке было предложено прийти на личный прием к начальнику МБУ «Управление экологии города Чебоксары» Владимиру Михайлову.
Просмотров: 261
Вт, 26.12.17, 17:03
Особый контроль длится 1 месяц и завершается ответом о невозможности исполнить просьбу или устранить недостатки?
В режиме диалога
Сб, 23.12.2017
Новости | Актуально
В последние дни декабря принято подводить итоги уходящего года. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков рассказал о проделанной работе на встрече с жителями Калининского района в рамках проекта «Открытый город». Акценты были сделаны на устойчивое развитие экономики и социальной сферы.
Просмотров: 519
Место «общего сбора» в ночь с 31 декабря на 1 января — Красная площадь, где будет представлена увлекательная праздничная программа.
Дорогая рыбка
Сб, 23.12.2017
Новости | Дела столичные
Утро пятницы чуть не стало последним для одного чебоксарского рыбака.
Просмотров: 468
Пн, 25.12.17, 22:30
Рыбакам всё неймется! судьбу ищут?
Сказка заглянула в парк
Сб, 23.12.2017
Новости | Досуг
Сегодня в парке культуры и отдыха «Амазония» торжественно открывается зимний сезон. Одна из основных новогодних площадок города приготовила для посетителей много сюрпризов.
Просмотров: 521
Пн, 25.12.17, 22:26
а было открытие-то? народ говорит что не видели!
ссылка на рубрику «Диалог с властью»
Архив газеты
КАЛЕНДАРЬ
Как Вы используете новогодние каникулы?
Уеду отдыхать
Буду отсыпаться
Буду отъедаться
Займусь прогулками по городу
Начну ходить в бассейн
Займусь скандинавской ходьбой
Займусь творчеством
Поеду в санаторий
Начну делать зарядку
Буду ходить на лыжах
Буду читать книги
Буду смотреть кинофильмы
Похожу по гостям
Займусь делами, до которых не доходили руки
Работаю, как обычно
Как получится
голосовать
Пн, 15.01.2018
«Лара, я с вами поспорю. Уровень медицины в Чувашии еще очень хорош! Вы в сибирской провинции не бывали - вот где очень грустно!... »
Пн, 15.01.2018
«Что-то мальчиков рождается больше девочек! к чему бы это?... »
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
video photo