Знак ГТО на груди у него
Версия для печати
Чт, 04.04.2019
Записались с другом на сдачу норм ГТО. Если получим значки, то на какие привилегии можем рассчитывать?
Фото © Мария ДАНИЛОВА

Действует бонус, касающийся абитуриентов. За значок «Готов к труду и обороне» к результатам единого госэкзамена добавляют дополнительные баллы, как правило — от одного до трех, рассказала начальник отдела тестирования норм ГТО Людмила Кириллова. В Чебоксарах некоторые организации продлевают для своих работников отпуск или выписывают премии. Однако для большинства горожан ГТО — это не просто знак отличия, а совершенствование самого себя и проверка своих способностей. Так, в прошлом году в тестах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса приняли участие более 15 тысяч жителей Чувашии, большинство из них чебоксарцы. 2894 атлетам вручили золотые значки и соответствующие удостоверения.

Теперь подать заявку на выполнение нормативов можно онлайн в официальной группе «Проходи ГТО в Чебоксарах» в социальной сети. Заявления принимаются от всех желающих от шести лет и старше (если нет медицинских противопоказаний). К слову, нередко комплекс упражнений приходят сдавать спортсмены старше 70 лет, в своих возрастных группах они завоевывают серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО.

Теги:
комментировать
Комментарии
10
Примечание
Администрация портала оставляет за собой право модерировать комментарии, исходя из соображений сохранения конструктивности обсуждения материалов и соблюдения законодательства РФ. Не допускаются комментарии, содержащие нецензурную брань, оскорбления, разжигающие межнациональную рознь, возбуждающие ненависть или вражду. IP-адреса пользователей, не соблюдающих эти требования, могут быть переданы по соответствующему запросу в правоохранительные органы.
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
Ср, 10.04.19, 01:47
смешно. спросите всех бюджетников- врачей, учителей- всех погнали на сдачу гто. потому что нужны показатели. первый раз чтоли такое? проснулись!
Пн, 08.04.19, 10:12
Георгий, откуда у вас такая информация?
Сб, 06.04.19, 17:01
а вы знаете, как это сегодня проходит? гонят всех изподпалки! для галочки все, не идейных!
Пт, 05.04.19, 09:24
Умеренные физические нагрузки, полезны и будущему врачу, и будущему инженеру. Занятия спортом улучшают обменные процессы в мозге, способствуя его лучшему функционированию.
Пт, 05.04.19, 09:11
А я согласна с Ириной Геннадьевной. Преуспеваешь в спорте и ГТО - получай допбаллы к ЕГЭ, но в физкультурный институт. А при чем тут медицинский, инженерный и тд, где нужно знать науки и думать головой
Пт, 05.04.19, 09:10
Дополнительные баллы к ЕГЭ - это бонус для самых усердных и целеустремленных ребят.Согласитесь, один, два, три балла не помогут двоешнику поступить на бюджет в престижный вуз. Этот бонус предназначен как раз для отличников, которые получают пятерки и в спорте преуспевают. Таких надо поощрять!
Пт, 05.04.19, 09:03
Сдача норм ГТО - это не просто пробежал и отжался, упражнений не меньше девяти. Таблицы нормативов для всех возрастов существенно отличаются. Фиксируется время, скорость... И чтобы получить золотой значок, надо каждый день тренироваться и улучшать свой результат. Ирина Геннадьевна, сначала сами попробуйте сдать ГТО, а потом делайте выводы!
вообще то мне непонятно, почему это баллы прибавляют к ЕГЭ? одни значит сидят учатся, читают много, а ктото пробежал-отжался и это сравнивают со знаниями истории, математики, литературы! бред какой-то!
Чт, 04.04.19, 11:05
Иван, ну вы и темный лес! уже как пять лет!
Чт, 04.04.19, 06:53
А что на сдачу ГТО сейчас ещё и где-то записывают? Раньше это делали на уроках физры в школах, техникумах, институтах, на предприятиях. Значок был почти у каждого. У меня до сих пор сохранился.
ссылка на Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
ссылка на рубрику «Диалог с властью»
КАЛЕНДАРЬ
Архив газеты
Как часто вы ходите в театр?
Каждую неделю
Каждый месяц
Хожу на все премьеры
Примерно раз в полгода
Не чаще одного раза в год
Последний раз водили в школе
Никогда не был(а)
голосовать
Пт, 19.04.2019
«Надо делать правильные договры. Наружешь порядки- уходи, оставляя свое добро детям!... »
Пт, 19.04.2019
«Интересно, сколько абонементов продано? расскажите!... »
Пт, 19.04.2019
«представляю, сколько сейчас мошенников начнет огребать эту ниву! и в первую очередь, конечно, служащие этой конторы!... »
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
video photo